Новость
Наших коллег наградили за достижения в профессии!
22 июня 2026
Врачей Детской краевой клинической больницы наградили за профессиональные достижения!
На торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, лучших представителей медицинской профессий наградили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий.
За выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено
Светлане Хачак - заведующей женской консультацией Детской краевой клинической больницы.
Лауреатами премии «По долгу службы, по зову сердца» стали врачи нашей больницы: травматолог-ортопед
Алий Едиджи и анестезиолог-реаниматолог Елена Григорьева.
Премия вручается медикам за особые профессиональные достижения, в том числе за проведение сложнейших операций по спасению пациентов и оказание помощи раненым участникам специальной военной операции.
Ярким примером самоотверженного труда медиков стал случай спасения девочки, выпавшей с 12 го этажа.
Благодаря оперативным и слаженным действиям бригады Регионального центра медицины катастроф девочку удалось стабилизировать и в кратчайшие сроки доставить в Детскую краевую клиническую больницу. Где на протяжении более двух месяцев команда высочайших специалистов отделений реанимации интенсивной терапии №1, нейрохирургического и травматолого-ортопедического вели упорную борьбу за её жизнь.
На церемонии награждения юная пациентка вместе с мамой лично поблагодарила медиков, спасших ей жизнь.
Коллектив больницы поздравляет коллег с заслуженными наградами и выражает искреннюю признательность за преданность профессии!
О самых запоминающихся случаях спасения жизней пациентов в 2025-2026 году смотрите в фильме, подготовленном журналистами "Россия.Кубань"